Subasta 905T, Lote # 75
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta de mármol veteado rojo, repisa inferior, puerta, cajón y soportes tipo bollo. Decorada con columnas compuestas. Presenta detalles de conservación, apolillado, mármol fisurado, ligeros despostillados, marcas y manchas. Dimensiones: 79 x 35 x 35 cm. Estimado $ 3,000-5,000