Subasta 905T, Lote # 73
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado rojo, puerta, cajón y soportes tipo cabriolé. Decorada con acantos y motivos florales. Presenta detalles de conservación, apolillado, mármol despostillado, marcas y manchas. Dimensiones: 87 x 38.5 x 39 cm. Estimado $ 3,000-5,000