Subasta 838, Lote # 175
ADRIEN ÉTIENNE GAUDEZ (FRANCIA, 1845-1902) JOVEN GUERRERO SOSTENIENDO UNA ESPADA Antimonio con pátina marrón y base de madera tallada. Firmada: "A. Gaudez". Ligeros detalles de conservación. 75 cm de altura. Estimado $ 10,000-15,000