Subasta 903T, Lote # 167
Lote de artículos religiosos.
Siglo XX.
Consta de:
a) Cruz con candelabro y depósito. Elaborado en metal dorado. Para 2 velas. Dimensiones: 27 x 27 x 9 cm.
b) Virgen de Guadalupe. Elaborada en metal esmaltado. En marco con decoración floral y fondo de terciopelo morado. Dimensiones: 18 x 12 cm.
c) Lavalle, J. A. de. Oficio mejicano conteniendo el Oficio del Domingo. Paris: G. Jeener, Éditeur, s/f. Encuadernado en pasta dura, tapas en madera laqueada color negro con imagen del Sagrado Corazón el altorrelieve.
Presentan manchas y oxidación.
Piezas: 3
Estimado $ 1,500-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |