Subasta 906T, Lote # 35
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Para 6 luces. Con pantallas de cartón color vino. Con fuste compuesto, brazos a manera de "S" y arandelas circulares. Presenta pantallas craqueladas, manchas y desgaste. Dimensiones: 52 x 70 cm. Ø Estimado $ 1,300-1,500