Subasta 906T, Lote # 66
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cristal blanco. Con esmalte dorado. Para 1 luz. Con pantallas de tela beige. Decoradas con motivos florales. Sobre bases de metal dorado. Presentan detalles de estructura, pantallas desgarradas, desprendimientos, manchas y desgaste. Dimensiones: 79 cm. Estimado $ 1,500-2,000