Subasta 900T, Lote # 161
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 4 puertas inferiores, 3 cajones centrales, repisa superior y soportes tipo bollo. Decorado con venera, roleos, pináculos, barandillas columnas toscanas y casetones. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 243 x 199 x 64.5 cm. Estimado $ 15,000-18,000