Subasta 906T, Lote # 72
Escritorio. México. Siglo XX. De la firma López Morton. Elaborado en madera tallada. Con cubiertas en piel roja, 5 cajones y soportes tipo estípite con casquillos dorados. Presenta detalles de conservación, manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 75 x 159.5 x 79.5 cm. Estimado $ 2,000-3,000