Subasta 906T, Lote # 15
Jarrón. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Josef Kuba Carlsbad color verde. Con esmalte dorado. Decorado con escena cortesana (inspirada en Jean Honoré Fragonard), palmetas, roleos y motivos florales. Presenta restauración y desgaste. Dimensiones: 38 cm. Estimado $ 1,500-2,000