Subasta 892T, Lote # 212
Sagrado Corazón de Jesús y María. Origen europeo. Finales del siglo XIX. Esmaltes sobre placas de porcelana. Enmarcados. Presentan detalles de conservación, manchas y marcas. Dimensiones: 15 x 12 cm. (oval). Piezas: 2 Estimado $ 4,500-5,500