Subasta 829, Lote # 149
FRANCISCO CORZAS (Ciudad de México, 1936 - Ciudad de México, 1983) Personaje Firmada y fechada 74 Litografía 8 / 200 Editada para Olivetti Mexicana S.A. por Editions Atelier Clot, Bramsen & Georges, París. Publicada en: Los artistas y Olivetti. México. Museo de Arte Moderno, INBA, 1976, catalogada 41. 64 x 49 cm Estimado $ 6,000-10,000