Subasta 897T, Lote # 108
Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Cubierta y base ovales con soportes a manera de roleos. Presenta detalles de conservación, fisuras, ligeros faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 66 x 180 x 35 cm. Estimado $ 1,300-1,500