Subasta 829, Lote # 281
LEONEL MACIEL (Petatlán, Guerrero, 1939 - ) Estaba la pajara pinta sentada en un verde limón Firmado y fechado 81 al frente. Firmado y fechado 81 Tepoztlán, Mor. al reverso Óleo sobre tela Presenta detalles de conservación. "Lo bello de la vida a veces se expresa con color, otras con el movimiento y en otros casos con objetos, plantas y animales". Leonel Maciel, 1992. 152 x 150 cm Estimado $ 40,000-60,000