Subasta 828, Lote # 1
PAR DE CANDELABROS FRANCIA, SIGLO XIX Fundición en bronce dorado. Decorados con hojas de acanto y otros motivos vegetales. Cinco luces cada uno. Ligeros detalles de conservación y estructura. 50 cm de altura, cada uno. Piezas: 2. Estimado $ 15,000-20,000