Subasta 824, Lote # 190
DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) I, de la carpeta Canto general, 1968 Firmada Litografía sin número de tiraje De la carpeta impresa por el Taller Mourlot en París, Francia. La carpeta originalmente incluía los textos de la obra "Canto general" del poeta chileno Pablo Neruda. 60 x 104 cm Estimado $ 18,000-25,000