Subasta 824, Lote # 186
ROBERTO CORTÁZAR (Tapachula, Chiapas, 1962 - ) Tres figuras en una habitación. Obra 5 Firmado y fechado 2001 Grabado 77 / 100 En carpeta de cartón entelado con colofón. Presenta un ligero doblez en una esquina. Este grabado fue realizado para Olivetti Mexicana en el Centro de Producción Gráfica de Profesionales de Marcos en 2001. La coordinación editorial estuvo a cargo de Landucci Editores S.A de C.V. La edición consta de 100 ejemplares numerados más 10 pruebas de autor. 33.5 x 60 cm Estimado $ 10,000-20,000