Subasta 824, Lote # 85
FANNY RABEL (Polonia, 1922 - Ciudad de México, 2008) Sin título Firmada y fechada 1979 Mixta sobre masonite "Nunca lo expresado llega a la altura de lo imaginado; el sueño será siempre para mí, más rico que la realidad; más apasionante la búsqueda que el hallazgo y más fértil el camino que la meta". Fanny Rabel. 66 x 72 cm Estimado $ 70,000-100,000