Subasta 1048T, Lote # 80
LIBRERO SECRETER. ITALIA, AÑOS 90. Sobre el diseño de Paolo Buffa (Italia, 1902 - 1970). Elaborado en madera enchapada de palo de rosa. Con 2 puertas y 4 cajones inferiores, 2 puertas centrales con repisas de vidrio, 3 puertas superiores con vidrio y soportes tipo estípite con casquillos de latón dorado Presenta puerta descuadrada, faltantes, restauraciones, marcas y desgaste. Dimensiones: 207 x 150 x 45.5 cm. Estimado $8,000-15,000