Subasta 882T, Lote # 160
Artículos decorativos. Japón. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con pavorreales, motivos vegetales y florales. Consta de: 4 platos, 2 tibores y 2 jarrones. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 27 cm. (mayor). Piezas: 8 Estimado $ 1,200-2,000