Subasta 881T, Lote # 104
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Teléfono. Caja de madera de raíz. Mecanismo de disco y doble campana. Con auricular de baquelita y metal dorado. Dimensiones: 33 x 24 x 19 cm. b) Lámpara de mesa. Para 1 luz. Con pantalla de cristal blanco, botella de whisky a manera de fuste y base circular de metal dorado. Dimensiones: 59 cm. Presentan detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $ 2,000-3,000