Subasta 824, Lote # 184
GABRIEL DE LA MORA (Colima, Colima, 1968 - ) Sin título Firmado y fechado 00 Grabado X / IIIV El tiraje es "X / IIIV" que está a manera de reflejo y corresponde en realidad a "VIII / X" Agradecemos al Maestro Gabriel de la Mora por la verificación de autenticidad de esta obra, marzo de 2017. Realizada en el taller de Emilio Said en el año 2000. Hay dos ediciones de este grabado, ambas de 10 ejemplares numerados, más pruebas de taller y de artista. En cada edición varían los colores de la tinta, una está numerada con arábigos y la otra con números romanos. 19.5 x 29.5 cm Estimado $ 6,000-10,000