Subasta 884T, Lote # 154
Juego de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de nogal. Diferentes modelos. Con respaldos y asientos en tapicería vegetal rosa con lila y soportes compuestos. Decorados con pináculos dorados de diseño vegetal. Presentan detalles de conservación, fisuras, restauraciones, marcas y desgaste. Piezas: 4 Estimado $ 12,000-15,000