Subasta 884T, Lote # 151
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en tapicería lineal color rojo, chambrana en "H" y soportes serpenteados. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $ 6,000-8,000