Subasta 824, Lote # 193
DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) Meditation, de Mexican Suite, 1969 Firmada Litografía E. E. Pertenece a "Mexican Suite", realizada por Siqueiros en el taller Mourlot. Esta carpeta consta de 10 litografías a color firmadas por el autor. 53.5 x 42 cm Estimado $ 15,000-25,000