Subasta 879T, Lote # 260
Silla.
Siglo XX.
Estilo Victoriano.
Elaborada en madera tallada y dorada.
Con respaldo y asiento en tapicería floral color beige y soportes torneados.
Decorada con barandillas y cenefas aperladas.
Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, faltantes, marcas y desgaste.
Estimado $ 1,200-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |