Subasta 824, Lote # 194
DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) Danzante Firmada Litografía 35 / 200 Con certificado de autenticidad de Galería Alberto Misrachi, marzo de 2000. Con dos etiquetas de Galería Alberto Misrachi. Presenta ligeros detalles de conservación y oxidación en las orillas del papel. 66 x 50 cm Estimado $ 15,000-25,000