Subasta 878T, Lote # 224
Juego de tazas.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana Dublín.
Con esmalte dorado.
Decoradas con escenas de cortejo, motivos florales y orgánicos.
Consta de: 12 tazas con 12 platos base.
Presentan detalles de conservación y desgaste.
Piezas: 24
Estimado $ 1,300-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |