Subasta 878T, Lote # 258
Mesa lateral. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta circular, fuste compuesto y soportes tipo cabriolé. Decorada con marquetería floral y motivos orgánicos. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 70 x 50 cm. Ø Estimado $ 2,500-3,500