Subasta 878T, Lote # 172
Máquina de coser. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Singer. Mueble de madera tallada y enchapada. Con cubierta abatible, 6 puertas, 5 cajones y pedal interior de hierro. Mecanismo manual. Presenta detalles de conservación, desprendimientos, puerta descuadrada, fisuras, marcas, desgaste y requiere servicio. Dimensiones: 102 x 109 x 43 cm. Estimado $ 1,200-2,000