Subasta 873T, Lote # 215 Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana Lladró, Limoges, KPM, entre otras. Diferentes diseños y tamaños. Algunos con esmalte dorado. Consta de: perro dálmata, perro cocker spaniel, plato con escena de patos canadienses, tetera miniatura con escena de cortejo, 6 platitos con decoración floral, plato con cuchillo para mantequilla con motivos florales, jarra miniatura con plato base y alhajero con decoración floral. Presentan detalles de conservación, ligeros despostillados, marcas y desgaste. Dimensiones: 25 cm. Ø (mayor). Piezas: 15 Estimado $ 2,000-3,000