Subasta 873T, Lote # 211
Cazador con comerciante. Alemania. Principios del siglo XX. Elaborado en porcelana Sitzendorf policromada. Con esmalte dorado. Diseño de M. Siegel. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 20 x 22 x 15 cm. Estimado $ 1,300-1,500