Subasta 870T, Lote # 138
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con remate a manera de rocalla con roleos, veneras, pináculos, barandilla calada, casetones y cenefas vegetales. Presenta detalles de conservación, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. *Medidas estándar europeas*. Estimado $ 4,000-6,000