Subasta 870T, Lote # 256
Librero.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada de roble.
Con 3 cajones inferiores, 3 puertas con vidrio y soportes tipo bollo.
Decorado con remate, cartelas, roleos, acantos, columnas torzales, rostros de animales, artículos de pintor e instrumentos musicales amarrados con listones y motivos vegetales.
Presenta detalles de conservación, apolillado, faltantes, marcas y desgaste.
Dimensiones: 265 x 230 x 52 cm.
Estimado $ 25,000-40,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |