Subasta 868T, Lote # 185
Manuel Felguérez (Zacatecas, 1928 - ). Lote de serigrafías. De la serie Diferencia y Continuidad. Consta de: a) Abstracto I. Serie P/T. Dimensiones: 31 x 34 cm. b) Abstracto II. Serie 21/100. Enmarcado. Dimensiones: 18 x 23.5 cm. Firmadas. Presentan detalles de conservación y marcas. Piezas: 2 Estimado $ 3,500-6,000