Subasta 867T, Lote # 220
Figuras decorativas. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en porcelana y cerámica. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: Kwan Yin, Buda con niños, Buda sonriente, dama china, vendedora de frutas y anciano sabio. Presentan detalles de conservación, restauración, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 41 cm. (mayor). Piezas: 6 Estimado $ 1,500-2,000