Subasta 867T, Lote # 218
Par de jarrones. Francia. Siglo XIX Elaborados en porcelana tipo Sévres color azul. Con esmalte dorado. Con asas y cenefas de diseño vegetal. Decorados con motivos florales. Presentan detalles de conservación, de estructura, despostillados y desgaste. Dimensiones: 54 cm. Estimado $ 7,000-10,000