Subasta 865T, Lote # 105
Lámpara de piso. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborada en metal dorado. Para 3 luces. Con pantalla de vidrio lechoso. Fuste estriado compuesto y base circular. Decorada con motivos geométricos y aplicación de ónix en la base. Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Dimensiones: 160 cm. Estimado $ 1,500-2,000