Subasta 865T, Lote # 77
Barómetro.
Francia.
Siglo XX.
Tipo aneroide.
Elaborado en madera tallada de roble.
Diseño para colgar.
Con termómetro superior, carátula metálica e índices tipo lanza.
Decorado con acantos, veneras, barandillas, columnas dobles compuestas y copones con frutos silvestres.
Presenta detalles de conservación, apolillado, oxidación, marcas, desgaste y requiere servicio.
Dimensiones: 71.5 x 34 cm.
Estimado $ 3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |