Subasta 867T, Lote # 258
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 3 puertas, 2 cajones y soportes tipo cabriolé. Decorado con veneras, roleos y acantos. Presenta detalles de conservación, ligeras fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 100 x 181 x 56 cm. Estimado $ 6,000-8,000