Subasta 865T, Lote # 174
Reclinatorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Diseño calado. Con apoyadores en tapicería petit - point y soportes cónicos. Decorado con cruz, roleos, acantos, trifolios y motivos florales. Presenta detalles de conservación, fisuras, tapicería desgarrada, marcas y desgaste. Estimado $ 3,000-5,000