Subasta 865T, Lote # 172
Reclinatorio.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada de roble.
Diseño calado.
Con apoyadores en tapicería tipo petit-point color beige y soportes tipo cabriolé.
Decorado con querubín, venera, roleos, acantos y motivos florales.
Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, tapicería desgarrada, marcas y desgaste.
Estimado $ 3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |