Subasta 862T, Lote # 118
Federico Cantú (Cadereyta, Nuevo León, 1907 - Cd. México, 1989).
Obras gráficas.
Consta de:
a) La lectura. Grabado, serie 225/88. Firmado. Dimensiones: 14 x 9 cm.
b) La Anunciación. Grabado, serie 57/100. Firmado. Fechado en placa 1955 56. Dimensiones: 18 x 11 cm.
Enmarcados.
Piezas: 2
Estimado $ 10,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |