Subasta 861T, Lote # 210
Jarrón. Italia. Siglo XX. Elaborado en cerámica policromada. Con asas a manera de vides. Decorado con aves passerinas, guías vegetales y cenefas con motivos geométricos. Con base de madera. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 68 cm. Estimado $ 6,000-10,000