Subasta 861T, Lote # 35
Escribanía. Francia. Finales del siglo XIX. Estilo Imperio. Elaborada en madera laqueada. Con 2 cubiertas abatibles, recubrimiento de terciopelo azul y compartimentos. Decorada con marquetería y aplicaciones de metal dorado. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 9.5 x 33.5 x 38 cm. Estimado $ 5,000-7,000