Subasta 861T, Lote # 49
Lote de lámparas. Siglo XX. Consta de: a) Lámpara de mesa. Elaborada en metal dorado. Para 1 luz. Diseño de Ricardo Barroso. Con pantalla de tela, fuste liso, base circular y brazo móvil. Dimensiones: 79 cm. b) Lámpara de piso. Elaborada en metal plateado. Para 1 luz. Con pantalla giratoria, fuste liso, base rectangular y altura ajustable. Dimensiones: 138 cm. Presentan detalles de conservación y marcas. Piezas: 2 Estimado $ 6,000-8,000