Subasta 861T, Lote # 47
Lámpara de piso. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 2 luces. Con pantalla de tela color beige. Fuste estriado compuesto y base circular. Decorada con motivos orgánicos. Presenta detalles de conservación, abolladuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 160 cm. Estimado $ 1,300-1,500