Subasta 861T, Lote # 202
Depósito con tapa. Origen oriental. Siglo XX. Estilo Cantonés (Familia Rosa). Elaborado en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Decorado con escena central de damas en el jardín, motivos florales y vegetales. Presentan detalles de conservación, manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 20 x 36 cm. Ø. Estimado $ 3,500-4,500