Subasta 861T, Lote # 3
Artículos decorativos. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada. Algunos con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos florales y vegetales. Consta de: florero con escenas de cortejo, dama tocando un instrumento musical y alhajero. Presentan detalles de conservación, manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 25 x 17 x 20 cm. (mayor). Piezas: 3 Estimado $ 2,000-3,000