Subasta 860T, Lote # 45
Farola. Siglo XX. Elaborada en bronce dorado y cristal de pepita. Para 1 luz. Decorada con aves y motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, de estructura y despostillados. Dimensiones: 44 cm. Estimado $ 1,000-1,300