Subasta 861T, Lote # 158
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de nogal. Respaldos con travesaños, asientos de palma tejida, chambrana de caja y soportes tipo cabriolé. Decoradas con veneras. Presentan detalles de conservación, ligeras fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $ 5,000-7,000